学院概况

组织机构

学院机关

姓名

职务

办公地点

办公电话

罗兰

党委办公室主任

机械馆513

85095288

李亚翠

行政综合办公室主任

机械馆504

85095428

徐飞

行政综合办公室正科级秘书

机械馆506

85094613

苗淼

行政综合办公室正科级秘书

机械馆506

85094613

刘方卉竹

行政综合办公室职员

机械馆504

85095428

贾继伟

发展规划办公室主任

机械馆515

85094224

张硕

发展规划办公室秘书

机械馆515

85094224

张云柏

外事专办员

机械馆513

85095288

徐媛媛

教学办公室主任

机械馆501

85094350

王亚南

教学办公室职员

机械馆501

85094350

杨小琳

教学办公室职员

机械馆501

85094350

姜姗

科研办公室主任

机械楼515

85094224

马克

科研办公室秘书

机械楼515

85094224

赵南

研究生培养办公室主任

机械馆508

85095764

刘继娟

研究生培养办公室秘书

机械馆508

85095764

马小琳

专职外事秘书

机械馆513

85095288

辛闯

研究生管理办公室主任

机械馆514

85095764

张瑛

研究生辅导员

机械馆514

85095764

曲艺

研究生辅导员

机械馆514

85095764

李佳亮

学生工作办公室主任

机械馆510

85094843

房檬檬

团委书记

机械馆510

85094843

尤爽

辅导员

机械馆510

85095276

赵帝

辅导员

机械馆510

85095276

魏海龙

智能制造研究院综合办公室主任

机械馆504

85095428

李刚

航空航天工程研究院综合办公室主任

机械馆506

85094613

程钺

党建联络员

汽车工程大楼1203


王柏

党建联络员

汽车工程大楼1203


工程训练中心

姓名

职务

办公地点

办公电话

任伟

工程训练中心行政办公室主任

工程训练中心703


张亚男

工程训练中心综合办公室主任

工程训练中心704


曲晓海

工程训练中心教务办公室主任

工程训练中心701


张双

工程训练中心材料成型训练部主任

工程训练中心711


吕兴武

工程训练中心机械加工训练部主任

工程训练中心712


杨洋

工程训练中心综合与创新训练部主任

工程训练中心714


链传动研究所

姓名

职务

办公地点

办公电话

田丰君

链传动研究所行政办公室主任

链传动研究所213


党委委员

马艳秋 王  王继新   陈晋市

  周晓勤 郑福胜 贾继伟  

寇尊权   程亚兵

纪委委员

马艳华 王丽慧   李佳亮 李晓韬

  郑福胜

学术委员会

主任委员:杨兆军

副主任委员:赵宏伟

委员(按姓氏笔画排列):

孔繁森 王国强 王继新 刘昕晖 杨兆军

杨志刚 张学成 周晓勤 孟广伟 赵宏伟

    寇尊权

学位评定分委员会

 席:赵宏伟

副主席:王继新 宫 赫

委员(按姓氏笔画排序):

    王继新 孔繁森 左文杰   刘国君

    刘昕晖 许树新 杨兆军 吴文征 沙永柏

      周晓勤 赵宏伟   姚国凤

 书:赵  徐媛媛

教学委员会

主任委员:王昕(机制)

副主任委员:曲兴田

委员(按姓氏笔画排序):

        曲兴田    

    张秀芝 张英芝 赵克利 贾艳辉 程亚兵

    黎晓鹰  

工会委员会

主 席:马 研

副主席:马艳华 任 伟 徐 飞

委 员:(按姓氏笔画为序)

    马 研 马艳华 王 昕 田丰君 任 伟

    闫 冠 李国发 杨永海 陈 禹 贾继伟

    徐 飞 翁小辉 郭桂凯 黄 莹 熊 健

工会经费审查委员会

主任:郑福胜

委员:王丽慧 李晓春 张 富 郑福胜 宫 赫

机械与航空航天工程学院第二届教代会执行委员会

秘书长:马 研

委 员:(按姓氏笔画为序)

    马 研 王丽慧 孔繁森 左文杰 朱 航

    许树新 李佳亮 李晓韬 张云辉 张 富

    陈晋市 郑福胜 程亚兵

吉林大学第八届教职工代表大会暨第十九次工会会员代表大会代表名单

孔繁森 王 昕 王继新 左文杰 成 凯

曲兴田 朱 航 许树新 张云辉 陈 禹

陈晋市 呼 咏 赵宏伟 郭桂凯 黄 莹

寇尊权 程 钺

机械与航空航天工程学院妇委会委员名单

主 任:呼 

副主任:罗 兰

法律宣传员:陈炳锟

委 员(按姓氏笔画排序):

        王云艺 陈炳锟  

    单洪颖     苏丽达 张秀芝

(更新于2021年10月19日)

网络安全与信息化工作领导小组成员名单

组 长:郑福胜

副组长:马    马艳秋

 员:罗兰 刘方卉竹 贾继伟 徐媛媛  

          李佳亮 房檬檬

          裴永臣 黄玲涛

    郭桂凯 单洪颖 柴博森 闫 冠 柴博森

    王丽慧 黄海龙   田丰君

秘书:刘方卉竹

(更新于2021年10月19日)

留学归国人员联谊会成员名单

会 长:周晓勤

副会长:王继新 刘 鹏 宫 赫 黄 虎

秘书长:朱 航

党外知识分子联谊会成员名单

会 长:张云辉

副会长:刘春宝 李 锋 陈 伟 陈 菲

秘书长:卢秀泉



吉林大学机械与航空航天工程学院  地址:吉林省长春市人民大街5988号

电话:0431-85095428   邮编:130025